Auction 58
58-2473 Neue Bildergallerie für die Jugend.
Bd. 4. Gotha, Hellfarth (1831-32). Qu.8°. Mit 74 (von 108) lithogr. Taf. S. 5-96 (von 96). Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt).
Unter den vorhandenen Taf. Ansichten von Carlsbad, Loretto, Halle, Danzig, Markt in Lübeck, Lübeck von Marly aus, Karlsruhe, Königsberg (Lindenstraße), Prag, Baden bei Rastatt, Passau, Lindau, Innsbruck, Bozen, Regensburg, Ulm, Weinsberg, Nürnberg. - Lose, versch. stark fleckig u. gebräunt, tls. mit Randläs. Gekauft wie besichtigt.