Auktion 119:

  Auktion 59

59-2472

Choulant,L.

Bibliotheca medico-historica sive catalogus librorum historicorum de re medica et scientia naturali systematicus. Lpz., Engelmann 1842. X, 269 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen).

Tls. stockfleckig, durchgeh. wasserrandig. - Beiliegt: Handbuch der Bücherkunde für die ältere Medizin. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Lpz., Voss 1841. XXI, 434 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, beschabt u. bestoßen). - (= Geschichte u. Literatur d. älteren Medicin, 1. Tl.). - Mehrere An- u. Unterstreichungen.

Choulant,L. | Bild Nr.1

Choulant,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt