Auktion 114
114-2472 Sachsen.
"Circulus Saxoniae inferioris...". Kupferstichkarte mit figürlicher Kartusche, Grenz- u. Flächenkolorit v. J.B. Homann, Nbg., um 1730. Ca. 47 x 56,5 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. gebräunt u. vereinzelt stockfl. Bug leicht rissig u. stellenw. hinterlegt.