Auktion 127:

  Auktion 106

106-2470

Arp,H.

Le Voilier dans la forêt. Mit 7 (davon 1 Umschlag) Original-Farbholzschnitten von Jean Arp. 41, (14) S. Lose Bogen in Umschlag mit Japanpapier Schutzumschlag in Kasette.

Arntz 199. - Eins von 15 handsignierten hors commerce Exemplaren auf Rives. - Mit den Farbholzschnitten Voilier I-VII (Arntz 215-221). Vom Arp im Impressum handsigniert. Der Druck der prachtvollen Holzschnitte bei Marthe Fequet et Pierre Baudier.

Arp,H. | Bild Nr.1

Arp,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt