Auction 93
93-2469 Andree,R.
Asien. Tl. 3: Das Amur-Gebiet und seine Bedeutung. Lpz., Spamer 1867. - Angebunden: Etzel,A,v. u. H.Wagner. Asien. Tl. 2: Reisen in den Steppen und Hochgebirgen Sibiriens. Lpz., Spamer 1864. Mit 1 Faltkarte u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XII, 352; XI, 268 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Malerische Feierstunden. Das Buch der Reisen und Entdeckungen Asien Neue illustrirte Bibliothek der Länder- und Völkerkunde). - Dabei: Du Chaillu, Magyar u. Andersson. Die neuesten Entdeckungsreisen an der Westküste Afrika's. Lpz., Spamer 1863. - Angebunden: Andree,R. Abessinien, das Alpenland unter den Tropen und seine Grenzländer. Ebda. 1869.