Auction 115:

  Auction 93

93-2469

Andree,R.

Asien. Tl. 3: Das Amur-Gebiet und seine Bedeutung. Lpz., Spamer 1867. - Angebunden: Etzel,A,v. u. H.Wagner. Asien. Tl. 2: Reisen in den Steppen und Hochgebirgen Sibiriens. Lpz., Spamer 1864. Mit 1 Faltkarte u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XII, 352; XI, 268 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

(= Malerische Feierstunden. Das Buch der Reisen und Entdeckungen Asien Neue illustrirte Bibliothek der Länder- und Völkerkunde). - Dabei: Du Chaillu, Magyar u. Andersson. Die neuesten Entdeckungsreisen an der Westküste Afrika's. Lpz., Spamer 1863. - Angebunden: Andree,R. Abessinien, das Alpenland unter den Tropen und seine Grenzländer. Ebda. 1869.

Andree,R. | Bild Nr.1

Andree,R. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020