Auction 76
76-2469 Klemm,W.
Simplicius Simplicissimus. (Weimar, Kiepenheuer 1916). Gr.Fol. Folge von 12 sign. Orig.-Lithogr. von Walter Klemm. 1 Bl. Lose in Oldr.-Mappe. (Leicht fl., etw. berieb. u. best.).
Thieme/B. XX, 471 (irrig 1914). Scheidig, Klemm, Tafeln 39-41. - Eines von 50 (GA: 320) Ex., auf der Pan-Presse gedruckt u. a. Van Gelder-Papier abgezogen. Einbd. v. Fiketscher. - Tls. stockfl.