Auction 113:

  Auction 84

84-2468

Curtis,(W.).

Botanical Magazine; or, Flower-Garden Displayed. Bd. 76 (= III. Serie, Bd. 6). Ldn. 1850. Gr.8°. Mit 68 (davon 4 gef.) kolor. lithogr. Taf. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. 2 Rsch. (Gelenke eingeriss., tls. beschabt u. best.).

Nissen 2350. - Die schönen zeitgenöss. kolor. Tafeln sauber. - Bibl.-Ex. Taf. verso durchgeh. gestempelt. Bibl.-Exlibris.

Curtis,(W.). | Bild Nr.1

Curtis,(W.). | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020