Auction 121:

  Auction 106

106-2467

Flaubert,G.

Jules und Henry oder die Schule des Herzens. Bln., Propyläen 1971. 4°. Mit 25 Orig.-Radierungen (13 ganzs., 12 im Text) von Peter Ackermann. 211 S., 1 Bl. Opbd. im Opp.-Schuber. (Dieser etw. lichtrandig).

Tiessen IV, 3. - Eines von 500 Ex. der Reihe B, vom Künstler im Druckverm. sign.

Flaubert,G. | Bild Nr.1

Flaubert,G. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021