Auktion 84
84-2462 Curtis,(W.).
Botanical Magazine; or, Flower-Garden Displayed. Bd. 77 (= III. Serie, Bd. 7). Ldn. 1851. Gr.8°. Mit 69 (davon 3 gef.) kolor. lithogr. Taf. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. 2 Rsch. (Gelenke eingeriss., Vdeckel lose Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).
Nissen 2350. - Die schönen zeitgenöss. kolor. Tafeln sauber. - Bibl.-Ex. Taf. verso durchgeh. gestempelt. Tls. stockfl. Bibl.-Exlibris.