Auktion 119:

  Auktion 109

109-2461

Janin,J.

Voyage en Italie. (2. Aufl.). Paris, Bourdin (1842). 4°. Mit 15 (statt 16; inkl. Tit.) Stahlst.-Taf. 412 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen, Kap. läd.).

Vgl. Vicaire IV, 535. - Interessante Reisebeschreibung über Italien (u. a. von Turin, Pisa, Florenz, Ferrara, Mailand, Venedig), die Reisewege führten auch über die Schweiz und das deutsche Rheintal. - Innengel. angeplatzt, papierbedingt leicht gebräunt, tls. leicht fl.

Janin,J. | Bild Nr.1

Janin,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt