Auktion 59
59-2460 Renlow,H.
Das menschliche Auge und seine Hilfsorgane. Anatomisch dargestellt und mit erläuterndem Text. Fürth, Löwensohn um 1900. Kl.4°. Mit 1 chromolithogr. mehrf. aufklappbaren Modell u. einigen Textabb. 32 Sp. Illustr. Okart. (Lose, Rckn. mit Lwd.-Streifen überkl., tls. leicht fleckig u. best.). - Text etw. gebräunt, St.a.T., Modell gut erhalten.