Auktion 115:

  Auktion 67

67-246

Gibson,E.

Chronicon Saxonicum, seu Annales rerum in Anglia praecipue gestarum, a Christo nato ad Annum usque 1554 deducti ac jam demum Latinitate donati. Oxford, Sheldon 1692. 4°. Mit gest. Titelvign. und 1 gest. Faltkarte. 6 Bl., 244 S., 18 Bl., 64 S. Läd. Prgt. d. Zt. mit Blindpräg. (Gelenke tls. geplatzt, Rckn. mit Einriss, gebräunt u. angestaubt, berieb. u. best.).

Frühes Werk des späteren Bischofs von London. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.

Gibson,E. | Bild Nr.1

Gibson,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt