Auction 117:

  Auction 110

110-246

Persische Handschrift

religiös-philosophischen Inhalts, auf Papier. Ohne Datierung. 4°. 339 Bl. Ldr. mit Dfileten. (Best. u. berieb., Kap. beschäd.).

Enthält Erläuterungen zu verschiedenen Prophetentraditionen (hadith). Erläuterungen in persischer Sprache, Traditionen in arabischer Sprache. - Lagen tls. gelockert bzw. lose, etw. gebräunt u. stellenweise fl., durchgehend wasserrandig (tls. etw. stärker), Randläsuren, einige Bl. mit hinterlegten Randfehlstellen.

Persische Handschrift | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021