Auction 105

105-2459

Lutz,M. (Hrsg.).

Rauracis, ein Taschenbuch. Jgge. 1826-30 in 5 Bdn. Basel, Stephanus (Jg. 1826) u. Schweighauser 1826-30. 12°. Mit 5 lithogr. Portrait, 1 lithogr. Tit. (Jg. 1826), 15 (davon 13 gefalt.) lithogr. Taf. u. 5 gefalt. Tab. Illustr. Opbd. (Tls. etw. best. u. berieb., tls. gebräunt).

Lonchamp 1877. Barth 9787. - Erschienen von 1826 bis 1831. - Tls. leicht gebräunt u. etw. stock- u. braunfl., tls. leicht feuchtigkeitswellig, 1 Lage etw. gelockert (Jg. 1828), Jg. 1826 mit hs. Besitzverm. a.V.

Lutz,M. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Lutz,M. (Hrsg.). | Bild Nr.1