Auktion 70
70-2458 Berlepsch,H.A.
Rhododentron. Bilder aus den Schweizer Alpen. Mchn. u. Bln., Bruckmann (1872). Fol. Mit 24 Photographien auf Tafeln nach Zeichn. v. G.Closs u. O.Frölicher u. 48 Holzschn. nach G.Roux. 3 Bl., 100 S. Ohldr. mit Gpräg. u. Goldschnitt. (Berieben u. etw. fleckig, Kapit. u. Ecken tls. beschäd.).
Heidtmann 1734. Waeber III,95. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stock- u. fingerfleckig.