Auktion 108
108-2458 (Coelestinus (i.e. Vogl).
Ratisbona politica. Staatisches Regenspurg Das ist: Erster Theil deß erneuerten Mausolei... Regensb., Lang 1729). 4°. Fragment. 4 (statt 10; ohne Titel) Bl., S. 7-768 (statt 822 S., 4 Bl.) 822 SS., 4 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelockert, beschabt u. best., Kap. mit Ausrissen).
Lentner 10020. Pfister I, 572. Wichmann 29509. - Vorlieg. nur Text ohne Taf. u. Front. Gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig und randrissig. Gekauft wie besichtigt.