Auction 124:

  Auction 105

105-2453

Arbeiterstimme.

Wochenblatt für das arbeitende Volk der Schweiz. Offizielles Organ des Allgemeine Schweizerischen Gewerkschaftsbundes. 26. Jg., Nr. 1-26 (Januar-Juni). Bern, Schweizerischer Gewerkschaftsbund 1906. Fol. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Best., berieb., fl., tls. etw. gebräunt).

Aus Anlass des 25jährigen Jubiläums des Schweizerischen Gewerkschaftsbundes und der Arbeiterstimme umfasst die Nr. 1 zwei Bogen, wobei der zweite ebenfalls mit einem Titelbl. beginnt. Die Arbeiterstimme war gleichzeitig auch der 3. Jg. von "Der Holzarbeiter". - Vord. flied. Vors. mit Einriss, leicht gebräunt. St.a.V.

Arbeiterstimme. | Bild Nr.1

Arbeiterstimme. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022