Auktion 84
84-2451 Fackel, Die.
Hrsg. v. Karl Kraus. Wien, Verlag "Die Fackel", 1927-32. Nr. 766-70 u. 771-76 (1927), 777 (1928), 834-837 u. 845-846 (1930), 847-851 (1931), 873-75 u. 876-84 (1932). Mit einigen Abb. Lwd. d. Zt.
Dietzel/Hügel 922. - Aus der legendären Ein-Mann-Zeitschrift. - Mit hs. Widmung von Peter Schünemann an Hans Wollschläger a.V., dat. 2.8.76. Vors. mit hs. Anmerkungen v. H.Wollschläger; aus dessen Bibl. - Papierbedingt leicht gebräunt.