Auktion 124
124-2451 Redoute,P.J.
4 Farbkupferstiche auf Velin, von Mlle. Brenet nach Pierre-Joseph Redouté. Aus: Duhamel de Monceau's "Nouveau Duhamel, ou Traité des arbres et arbustes que l'on cultive en France", Paris bei Etienne Michel, 1804-1819, jeweils i.d. Platte sign.
Dabei: Goji-Beere, Stechwinde, gelber Sommerflieder, Kapernstrauch. - Blätter leicht stockfleckig, jeweils punktuell a. Karton mont.