Auction 93
93-2450 Robertson,J.P. u. W.P.
Letters on Paraguay: comprising an account of a four years' residence in that republic, under the government of the dictator Francia. 2 Bde. London, Murray 1838. Mit 1 gest. Porträt und 1 gefalt. grenzkolor. Kupferkarte von Paraguay. XXVII, 359 S.; X, 342 S. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Sabin 71963. Vgl. Palau 270912. - Seltene erste Ausgabe. - Es fehlt 1 Taf. - Unbeschnitten und tls. unaufgeschn. Schnitt stockfl. Karte gestempelt.