Auction 71
71-245 Traktat.
Siebendes Tractatlein von der wahren, und falschen Lieb oder von der Regirung der Geistlichen Oberen nach der Regul der wahren und nicht falschen Lieb. Deutsche Handschrift auf Papier, wohl Anfang 19. Jhdt. 111 nn. S. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt, best.). - Innengelenke brüchig, 1 Bl. mit kl. Loch (Buchstabenverlust).