Auction 125:

  Auction 92

92-2448

Bilibin,I.

Pjoruschku finista jasna-sokola. (Kyrill., = Vom Federchen des leuchtenden Falken Finist). St. Petersburg, Ekspedicija zagotovlenija bumag 1902. Gr.4°. Mit 7 tls. ganzs. Farblithogr. u. Randleisten für jede Seite. 12 S. Farb. illustr. Okart. (Tls. etw. fleckig, berieb. u. best., Hdeckel gestempelt).

Aus der Folge (6 Hefte) "Skaski" (Märchen). - Schug 2728-2732 (kennt nur 5 Hefte). Hofstätter S. 282. - Innengelenke verstärkt, Heftklammern angerostet.

Bilibin,I. | Bild Nr.1

Bilibin,I. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022