Auction 117:

  Auction 67

67-2448

Heine,H.

Romanzero. Hbg., Hoffmann und Campe, 1851. VI, 313 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Goed. VIII,561,87. Wilhelm-G. I,336. Zweiter Druck der ersten Ausgabe, gedruckt bei Hotop in Kassel (vgl. Walsh in: Philobiblon No. III/1981). - Exlibris. Durchg. etwas gebräunt und stockfl.

Heine,H. | Bild Nr.1

Heine,H. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020