Auktion 67
67-2448 Heine,H.
Romanzero. Hbg., Hoffmann und Campe, 1851. VI, 313 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. VIII,561,87. Wilhelm-G. I,336. Zweiter Druck der ersten Ausgabe, gedruckt bei Hotop in Kassel (vgl. Walsh in: Philobiblon No. III/1981). - Exlibris. Durchg. etwas gebräunt und stockfl.