Auction 65
65-2445 Görges,W. (Hrsg.).
Deutscher Post-Almanach für das Jahr 1847. Jg. 6. Zwei Abt. in 1 Bd. Brschwg., Meinecke (1846). 12°. Mit 8 gest. (davon 2 kolor.) Taf. 192, 112 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht best.).
Köhring S. 96. - Die beiden kolor. Stahlst. zeigen Großherzogl. M. Schweriner Post-Beamte und einen Fürstl. Thurn u. Taxisschen Postillon, jwls. in Uniform. - Etw. stockfleckig.