Auction 80
80-2443 Verve.
Vol. I, No. 4 (engl. Ausg.). Paris 1939. Fol. Mit 2 Linolschnitten von u. 1 dpblgr. Farblithographie nach H.Matisse, 7 Farblithographien nach Derain (auf 2 beidseit. bedr. Tafeln), 8 ganzseit. Farblithographien (auf 4 Taf.) nach einem italienischen Liber sanitatis des 14. Jh., sowie zahlr. tls. farb. u. dpblgr. Abb. 140 S. Okart. mit farb. Illustr. v. Raoult. (Ger. berieben, Rckn. gerissen u. unt. Kapit. beschäd.).