Auction 67
67-2442 Nisle,J.
Siebenundzwanzig Umrisse zu J.P. Hebel's allemannischen Gedichten. Mit einer Einleitung von A.L. 2. Aufl. Stgt., Literatur-Comptoir (1839). Kl.4°. Mit 27 Umriß-Radierungen. 1 Bl., 61 S. Spät. Hlwd. (Rckn. berieb.). - Rümann, 19. Jhdt. 1472. Erste Ausgabe mit beigefügtem Text. - Etw. fleckig.