Auction 59
59-2442 Hulme,F.E.
Familiar Wild Flowers. Tle. 7-8 (von 9) in 1 Bd. London u.a., Cassell (um 1890). Mit 80 chromolithogr. Taf. XV, 160; XVI, 183 S. Illustr. Olwd. (Gelenke tls. eingerissen, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, stärker berieben u. bestoßen).
Nissen, BBI 951. - Hübsch illustriert. - Vors. u. 1 Bl. (Inhalt) mit Tesa im Gelenk verstärkt. Vereinzelt fingerfleckig.