Auktion 126:

  Auktion 107

107-2442

Kleist,H.v.

La cruche cassee. Comedie en un acte. Übers. v. A.de Lostalot. Paris, Firmin-Didot 1884. Fol. Mit 27 Holzschn.-Textillustr. u. 5 Holzschn.-Taf. nach Zeichnungen v. A.Menzel. 77 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Vdeckel gelockert, best., tls. berieb.).

Rümann 1256. - Mit eh. Widmung u. Sign. des Übers. a. flieg. Vors. - OU eingebunden. Unbeschn., tls. leicht stockfl., 1 Seite mit Einriss. - Dabei: Lurcat,J. Huit Dessins a la plume reproduits en phototypie. Paris, Bucher 1933. Qu.Fol. Mit 8 Taf. nach Orig.-Zeichnungen v. Lurcat. 2 Bl. OU. (Etw. gebräunt u. fl., mit kl. Eckausrissen). - Papierbedingt etw. gebräunt u. tls. leicht fingerfl. - Zus. 2 Bde.

Kleist,H.v. | Bild Nr.1

Kleist,H.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt