Auktion 124
124-2441 Berglandschaft.
Drei Rastende schauen mit einem Fernrohr in ein Tal, li. steht eine Bäuerin in der Haustür. Anonyme Mischtechnik mit Aquarell, wohl 19. Jh. Blgr. 17 x 22,5 cm. Am ob. Rd. aufgeklebt.