Auktion 99

99-2437

Milshtein,Z.

Hotel. 10 Gravures originales par Zwy Milshtein. Preface de Jean Adhemar. Illustr. Titel, Textbl., Impressum u. 10, meist farb. sign. Orig. Graphiken in verschiedenen Techniken (meist kombiniert Radierung, Lithographie, Holzschnitt etc.) von Milshtein. (Paris), Editions Art CC (Christophe Czwiklitzer), 1974. 76 x 56 cm. Lose in Ohlwd.-Kassette (Schwach bestoßen, Rücken leicht gerissen), dekoriert mit einer sign. Originalzeichnung von Milshtein. In Orig.-Schuber (Etw. berieben).

Eines von 50 Ex. - Die Graphiken jwls. num., betit. u. sign. Reizvolle Illustrationen durch die gleichzeitige Verwendung verschiedenster graphischer Techniken. - Sehr guter Zustand.

Milshtein,Z. | Bild Nr.1

Milshtein,Z. | Bild Nr.1