Auktion 79
79-2437 Waldmüller (d.i. C.E.Duboc)
Dichter's Nachtquartiere. Hbg., Meißner & Schirges 1853. 12°. 74 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Etw. berieb. u. best.).
GV 153, 420. Erste Ausgabe, selten. - Durchgehend etw. fleckig u. gebräunt.