Auktion 115:

  Auktion 79

79-2437

Waldmüller (d.i. C.E.Duboc)

Dichter's Nachtquartiere. Hbg., Meißner & Schirges 1853. 12°. 74 S., 3 Bl. Vlg.-Anz. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Etw. berieb. u. best.).

GV 153, 420. Erste Ausgabe, selten. - Durchgehend etw. fleckig u. gebräunt.

Waldmüller (d.i. C.E.Duboc) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt