Auction 124
124-2436 Schweisstuch der Veronika.
Vera effigies sacri vultus domini nostri Jesu Christi que Rome in Sacrosancta Basilica S. Petri in Vaticano religiosissime osservatur et colitur. Radierung bei Jean-Pierre..., wohl 1.H. 20. Jh. 27,8 x 20,4, Blgr. 38,4 x 28,4 cm. Darunter weiterhin bez. "VIa Statio. Sancta Véronica-Jérusalem". Unt. li. mit St. "Gratis u. dem päpstl. Wappen, unt. re. mit rotem, herald. Siegel. - Etw. stockfl. u. stellenw. etw. knittrig.