Auction 110
110-2435 Saile,H.
Schlösser und Burgen. Zehn Aufnahmen von Hermann Saile. Stgt., Herold o.J. Mit 10 mont. Taf. 1 Bl. Tit. Lose in Opp.-Mappe. (Etw. Gebrauchssp.).
(= Stuttgarter Kunstmappen, Bd. II). - Selten. - Jede Taf. hs. bezeichnet u. sign. - Tit. etw. gebräunt u. mit leichten Randläsuren.