Auction 96
96-2435 Huhn,E.
Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 156 (statt 157) Stahlst.-Taf. Titel, LXXVI, 3-456, 16 S. Mod. Hldr. m. Eckbeschlägen. - Engelmann I, 300. - Das gesuchte Ansichtenwerk. - Tls. stockfl. u. gebräunt.