Auction 117:

  Auction 84

84-2435

Vennekamp,J.

Reklame für mich. Einzelkatalog zum Oeuvreverzeichnis "7 Jahre Werkstatt Rixdorfer Drucke Berlin". Hbg., Merlin 1971. Kl.4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 19 nn. Bl. Ohlwd. mit ausgestanztem Titelfenster. (Tls. leicht best.).

Schmücking 62. - Mit einer beigelegten Orig.-Farbrad. v. Johannes Vennekamp "Nasa Spion", mit eh. Künstersign. u. Blindstempel der Galerie Schmücking, Ex. 85/100. - Dabei: Haefeli,P. Reflexions. Concevoir - Exprimer - Percevoir. La Chaux-de-Fonds, Haefeli 1954. - Gheon,H. Le miroir de Jesus. Mysteres du Rosaire. Zürich, 1936. - Zemp,J.J. Stille Welt. Handätzungen. (Zürich) 1953.

Vennekamp,J. | Bild Nr.1

Vennekamp,J. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020