Auction 109
109-2435 Dusausoir,(J.F.).
Epitre aux detracteurs des femmes, lues dans la seance publique de la Societe des Belles-Lettres, le 23 Fructidor an 7. Suivie du portrait de l'homme, stances. Paris, Moller "An VIII" (= 1799). 15 S. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Leicht fleckig u. knittrig, einige Randläs., hs. Besitzverm. a.T. Mehrere w. Bl. nachgeb. - Exlibris. - Selten.