Auction 114:

  Auction 93

93-2433

(Beaumont de Brivasac,L.-H.de).

L'Europe et ses colonies, en decembre 1819. 2 Bde. Paris, Brissot-Thivars u. Delaunay, 1820. 2 Bl., 387 S.; 2 Bl., 376 S. Hldr. d. Zt. (Etw. fleckig, beschabt u. best.).

Erste Ausgabe. - Barbier II, 325. Sabin 4195. Hoefer V, 34: "Cet ouvrage contient des détails précieux sur les États indépendants de l'Amérique du sud." - Enthält auch einiges über Nordamerika und Kanada. - Etw. gebräunt, minimal fleckig.

(Beaumont de Brivasac,L.-H.de). | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020