Auktion 78
78-2433 Retzsch,M.
Umrisse zu Goethe's Faust. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1837. Qu.4°. Mit 40 Umriß-Rad. 1 Bl., 8, 4 S. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Rümann 19. Jhdt., 1841. - Etw. stockfleckig, Titel mit Quetschfalte.