Auction 117:

  Auction 67

67-2433

Hansjakob,H.

Auf der Festung. Erinnerungen eines badischen Staatsgefangenen. Würzburg, Woerl 1870. Gr.8°. 26 S. Mod. Hlwd. mit aufgez. Vdeckel. des OU.

WG II, 9 (nennt abweichende Kollat.). Erste Ausgabe, selten. - Etw. stockfleckig u. gebräunt, tls. leicht knittrig, einige Marginalien mit Bleistift. - Exlibris.

Hansjakob,H. | Bild Nr.1

Hansjakob,H. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020