Auktion 117:

  Auktion 116

116-2433

Gladiolus Carneus.

Altkolor. Kupferstich v. H.C. Andrews aus "The Botanist's Repository", Ldn. 1797-1812. Ca. 25 x 18 cm.

Vereinz. stockfl. - Dabei: 2 altkolor. Kupferstiche u. 1 späterer Nachdruck aus "The Botanical Magazine", Ldn. 1792ff. Zw. ca. 17,5 x 6,5 cm u. ca. 19 x 12 cm. - Altersbedingt gebr. u. an den Rd. stockfl. - Alle 4 unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Entenjagd. Le Marais. Lithogr. v. Decarme n. Francis, Paris um 1820. 18 x 22,7, Blgr. 24,5 x 34,3 cm. Hinter Passep. mont. - Tls. etw. stockfl.

Gladiolus Carneus. | Bild Nr.1Gladiolus Carneus. | Bild Nr.2

Gladiolus Carneus. | Bild Nr.1

Gladiolus Carneus. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt