Auction 118:

  Auction 99

99-2432

Merimee,P.

Tamango. Eine Erzählung. Lpz. 1923. 4°. Mit 8 Orig.-Rad. v. K. Miersch. 3 Bl., 49 S., 1 Bl. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Fleckig u. lichtrandig).

Sarkowski 1104. - Nr. 136 v. 200 Ex. (GA), hier ohne die Sign. im Druckverm. - Tls. leicht fleckig. - Dabei: 20 Schriften mod. Literatur (tls. mehrbändig) in 56 Bdn., darunter: Boccaccio,G. Der Decamerone. 5 Bde. Bln., Propyläen (1923). Ohprgtbde. - Fielding,H. Geschichte des Thomas Jones eines Findelkindes. 3 Bde. Mchn. (Abtei Thelem) 1918. Ohldrbde. - Smollet,T.G. Peregrine Pickle. 2 Bde. Ebda. 1917. Ohldrbde. - Weitere. - Zus. 57 Bde.

Merimee,P. | Bild Nr.1

Merimee,P. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021