Auction 114:

  Auction 61

61-2432

Pick,F. (Hrsg.)

Pragensia. I. Der Prager Fenstersturz i.J. 1618. Flugblätter und Abbildungen. Prag 1918. Mit 4 (1 mehrf. gefalt.) Faksim. 45 S. Opbd. (Tls. leicht best.).

(= Veröffentl. der Gesellschaft dt. Bücherfreunde in Böhmen, Nr. 1). - Nr. 218 von 300 Ex. - Papierbedingt etw. gebräunt, vord. Innengelenk leicht brüchig. - Beiliegen 3 weitere Schriften der Gesellschaft.

Pick,F. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Pick,F. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020