Auction 84
84-2431 Voltaire,(F.M.A.de).
Candide oder der Optimismus. Eine Erzählung. Lpz., Insel-Vlg. 1913. Mit 12 Holzschn. u. Initialen v. M.Unold. 177 S., 1 Bl. Geglätteter Maroquin mit verg. Rtitel u. Goldschnitt, sign. H.Köllner Leipzig. - Fromm 26954. - Nr. 1 von 30 Ex. auf Chinapapier (GA 800 Ex.). - S. 17 mit kl. Fehlstelle im w.Rd., ansonsten guter Zustand.