Auction 118:

  Auction 74

74-2431

Grüneisen,C.

Ueber bildliche Darstellung der Gottheit. Ein Versuch. Stgt., Franckh 1828. 5 Bl., 149 S., 1 Bl. Halblederband der Zeit mit vergoldetem Rückenschild und dreiseitigem Farbschnitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Erste, seltene Ausgabe (Krauß II, 120), mit einer gedruckten Widmung an Ignaz Heinrich von Wessenberg. - Tls. leicht stockfl., Vors. tls. Leimschatten.

Grüneisen,C. | Bild Nr.1

Grüneisen,C. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021