Auction 117:

  Auction 65

65-2431

Hoffmann,H.

König Nußknacker und der arme Reinhold. Ein Kindermärchen in Bildern. (47. Aufl.). Ffm., Rütten & Loening (um 1910). 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. 32 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).

Vgl. GV 63,121. Seebaß II,877-79. Schug 310. - Etw. gebräunt. Das le. Bl. mit unterl. Randausriss u. Eckabriss. - Beiliegt: Ders. Der Struwwelpeter. In Holz geschnitten von F.Kredel. Bertelsmann Lesering. - Ders. Der Struwwelpeter. - Tls. Gebrauchsspuren.

Hoffmann,H. | Bild Nr.1

Hoffmann,H. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020