Auction 64
64-2431 Kafka,F.
Der Heizer. Ein Fragment. Lpz., K.Wolff 1913. Mit Front. 47 S., 2 Bl. Orangefarb. Oveloursbd. mit mont. Deckeltitel. (Gelenke stark eingeriss. u. Rckn. mit größ. Fehlstelle, berieb. u. best.).
(= Der jüngste Tag, Bd. 3). Dietz 21. Dietz, Jüngste Tag, 3.1. Raabe 145.3. Erste Ausgabe, in der seltenen Einbandvariante.