Auction 121:

  Auction 116

116-2431

Besler.

2 Bl. kolor. Kupferstiche aus Besler bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr. Fol. Verso mit lat. Text. 1 B. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Wermut. Absinthium vulgare (&) latisfolium marinum, Ponticum album. - Lebensbaum, Braunelle, Feld-Günsel. Arbor Vitae, Prunella Officinarum, Chamaepitis Maior. - Tls. etw. stockfl., Wermut ob. li. Eckabriss.

Besler. | Bild Nr.1Besler. | Bild Nr.2

Besler. | Bild Nr.1

Besler. | Bild Nr.2

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021