Auction 105
105-2430 Schaller,J.
Topographie des Königreichs Böhmen,... Teile 1-4 der Reihe in 2 Bdn. Prag 1785-86. Mit 4 gest. Titelvign. u. 4 gest. Wappen-Vign. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Knihopis II/8, 15341. Nach Kreisen geordnete Topographie Böhmens. Insgesamt ersch. 17 Teile. - Vorhanden: Rakonitzer Kreis, Ellbogner Kreis; Prachiner Kreis, Bunzlauer Kreis. Die Titelvign. jwls. mit Ansichten. - Tls. etw. stockfleckig, Titel Tl. 1 unt. knapp beschn.