Auktion 84
84-2430 Auerbach,B.
Die Geschichte des Diethelm von Buchenberg. Bln., Propyläen-Vlg. (1923). Mit 27 (davon 9 ganzs.) Orig.-Radierungen von Max Unold. 277 S., 1 Bl. Ohldr. über 5 Bünden mit grünem Rsch. u. Kopfgoldschn. (Rckn. mit kl. Fleck).
Nr. 145 von 200 Ex. - Jede der ganzs. Radierungen von Unold sign. - 2 Seiten nicht beschn. - Gering gebräunt.